Что подарить садоводу: лучшие варианты
Мы на маркетплейсах
Задать вопрос
в Telegram:
ежедневно с 8.00 до 20.00 по мск 8-800-777-1357
- 30% и бесплатная доставка на набор для рассады
Только до 26 апреля
К покупкам
1479
Время чтения: 14 минут

Что подарить садоводу: лучшие варианты

Сохранить статью:

Как выбрать?Выбрать хороший подарок садоводу несложно. Главное знать, что ему точно пригодится.

Что делать?Обратите внимание на специализированные магазины. Там представлен широкий ассортимент нужных товаров для любителей сада и огорода. Также не лишними будут декоративные предметы для дачи или загородного дома.

Мотоблок

Такой подарок однозначно придется по душе садоводу, у которого большой участок земли. Это многофункциональный агрегат. Он облегчит не только вспашку огорода, но и окучивание. Мотоблок прост в управлении.

Электросекатор аккумуляторный

С помощью электросекатора можно быстро убрать сорняки на клумбах и обрезать ветки деревьев. Каждый садовод оценит такой презент.

Электросекатор аккумуляторный

Газонокосилка

Это идея не бюджетного, но нужного подарка для садовода. Предложите родственникам скинуться и сделать такой презент, например, на юбилей. Современные модели газонокосилок — очень мощные агрегаты. Не нужно убирать скошенную траву. Она станет отличным удобрением для почвы.

Семена

На первый взгляд кажется, что такой презент просто выбрать. На деле нужно знать, занимается ли дачник огородом. Вдруг, он засеял весь участок газоном? Также вам пригодится информация, какие культуры он предпочитает выращивать. 

Семена

Кому-то придутся по душе семена редких и даже экзотических сортов. Но есть и те, кто не любит эксперименты. Такие дачники предпочитают из года в год сеять одни и те же сорта. Если вы достаточно осведомлены насчет пристрастий садовода, то семена будут хорошим подарком.

Органические удобрения от OrganicMix

Для человека, увлеченного садоводством идеальный подарок — качественные удобрения. Даже если у огородника есть уже свой сложившийся набор для улучшения почвы, питания рассады и борьбы с насекомыми, все равно попробовать продукты Органик Микс ему будет очень любопытно. Тем более, мы уверены, что он оценит их во время использования. 

Во-первых, Органик Микс не использует никакой химии, только натуральные компоненты. Это значит, что с такими продуктами невозможно переборщить. 

Во-вторых, удобрения нацелены улучшать всю экосистему в целом: работает над составом почвы, улучшает вкус и увеличивает в объеме плоды. А главное, безвредны для здоровья человека и даже домашних животных. 

7 правил для первоклассной рассады в домашних условиях

Мы подготовили для вас топ-3 полезных материалов, с помощью которых вы подготовите свой огород к весне и в сезон получите большой вкусный урожай с помощью натуральных удобрений, без химии!

Скачивайте и используйте уже сегодня:

7 правил для первоклассной рассады в домашних условиях
main
Эксперты компании Органик Микс
pdf
7 правил для первоклассной рассады в домашних условиях
Главные секреты от экспертов, чтобы избежать засыхания рассады
doc
Правила посадки семян на рассаду
Чек-лист по проращиванию семян для рассады
doc
Если мошки, грибные комарики, сциариды в рассаде
Простой способ избавиться от них раз и навсегда
Скачать подборку бесплатно DOC 1,7 mb PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

В-третьих, в каждом удобрении заложены все необходимые компоненты для растений, которые раскрываются постепенно на каждом этапе, потому имеет пролонгированное действие. Их не нужно вносить постоянно на протяжении сезона. 

В-четвертых, компания предлагает уже готовые наборы для каждого случая, в зависимости от того, чем увлечен дачник. 

Набор для рассады

На праздник весны придется как никогда кстати, однако его можно использовать и на следующий год. В нем собраны все необходимые компоненты для успешного проращивания семян, 100% всхожесть, крепкой и здоровой рассады, что после даст результат в виде большого и вкусного урожая.

набор для рассады

Что в наборе:

  • Грунт для рассады;
  • Грунт для семян и черенков;
  • АминоРост - стимулятор роста;
  • БиоКорень - укоренитель;
  • 3 упаковки семян от Семена Партнер: Томат Верочка F1, Перец Пилот F1, Огурец Эстет F1. 

Весенний набор

Отличный подарок на начало сезона, кода нужно подготовить грядки к посадке и стимулировать рост молодых растений. Удобрения обеспечивает растения всеми необходимыми питательными веществами на старте и в дальнейшем на протяжении всего цикла роста.

Весенний набор

Что в наборе: 

  • Удобрение для пересадки и рассады;
  • Кальцегарден и органический магний;
  • Мука из морских водорослей;
  • Весеннее удобрение;
  • Стимулятор Биокорень;
  • Улучшитель почвы Структурин;
  • Стимулятор для семян Фитостарт. 

Набор для томатов

Мечта для тех, кто любит томаты. Набор признан заботиться о помидорах с рассады до появления и созревания плодов. Подобранные удобрения подобраны опытными агрономами так, чтобы на каждом этапе растения получают все необходимые питательные вещества. Урожай повысится в два раза, а плоды станут большими вкусными и полезными!

Набор для томатов

Что в наборе: 

  • Инструкция;
  • Удобрение для томатов;
  • Ленивый Азот;
  • Кальцегарден;
  • Удобрение для пересадки и рассады;
  • Биологический укоренитель Биокорень;
  • Стимулятор роста Аминорост;
  • Стимулятор Биотонус;
  • Профилактика вершинной гнили — Антивершинка.

Набор для огурцов

Каждый огородник знает, что огурцы требуют особого ухода. Обилие влажности или засуха — растения гибнут или выдают безвкусные, а то и горькие плоды. В наборе собраны все необходимые удобрения, которые на каждом этапе позаботься о растении. 

Набор для огурцов

Что в наборе: 

  • Инструкция;
  • Удобрение для огурцов;
  • Биогумус;
  • Кальцегарден;
  • Удобрение для пересадки и рассады;
  • Эликсир № 1 для овощей;
  • Аминорост;
  • Биокорень;
  • Биотонус. 

Набор для клубники

Сладкая и полезная клубника, богатая витаминами. Вырастить на своем участке богатый урожай вполне реально даже для северных регионов. Все дело в правильном уходе на каждом этапе кустика. К набору прилагается подробная инструкция, следуя которой всё получится даже у начинающего садовода.

Набор для клубники

Что в наборе: 

  • Инструкция;
  • Удобрение для клубники и ягодных;
  • Удобрение для пересадки и рассады;
  • Эликсир № 1 для ягод;
  • Аминорост;
  • Биокорень;
  • Биотонус;
  • Антизима.

Набор для обрезки деревьев

Плодовые культуры и растения нужно регулярно обрезать. Выбирая набор инструментов, обратите внимание, какое у них покрытие. Например, тефлон препятствует трению и налипанию сучков на лезвие.

Набор садового инструмента

Садовый инвентарь необходим каждому дачнику и садоводу. Он имеет свойство изнашиваться и ломаться, поэтому лишними инструменты точно не будут.

Набор садового инструмента

Садовый пылесос

У вас есть шанс удивить садовода таким функциональным подарком. Пылесос поможет содержать участок в чистоте. Он легко справится с листвой, ветками и прочим мусором.

Обогреватель для веранды

Изюминку вечерам на даче или в загородном доме добавит обогреватель для террасы. Можно большой компанией играть в настольные игры всю ночь напролет. Такой подарок садоводу не только согреет, но и создаст уютную атмосферу.

Обогреватель для веранды

Разборная теплица или парник

Помимо массивных и основательных теплиц, в специализированных магазинах представлены также компактные варианты. В них можно выращивать овощи в оптимальных условиях. Сделав такой презент, вы точно получите ответный подарок в виде домашних огурцов и томатов от садовода.

Термопот

Непосредственно к саду этот презент не имеет отношения. Но в прохладные дни всегда актуален горячий чай. Термопот очень прост в использовании. Он кипятит большой объем воды и поддерживает температуру.

Термопот

Гамак

Это популярный аксессуар для загородных домов и дач. Сейчас большой выбор гамаков различного дизайна. Можно выбрать основательную конструкцию с каркасом или облегченный вариант. Отличным подарком садоводу будет вязаный, сетчатый или тканевый гамак. Он точно станет излюбленным местом отдыха.

Фитолампа

Это незаменимый подарок для любителей выращивать рассаду. Особенно он актуален, если в помещении недостаточно солнечного света.

Фитолампа

Мангал

Загородную жизнь трудно представить без шашлыков, барбекю и других блюд, приготовленных на гриле или в казане. Поэтому нужным подарком для садовода станет современный гриль или классический мангал с коваными элементами.

Подарочный сертификат ближайшего строительного магазина или садового центра

Если вы сомневаетесь, что подарить садоводу, то рассмотрите вариант подарочного сертификата. Ваш близкий человек сможет приобрести в специализированном центре то, что ему нужно на данный момент. Такой подарок актуален всегда.

Садовые качели

Качели, как и гамак, будут притягивать к себе хозяев загородного дома или дачи. Также не останутся равнодушными гости. Есть дизайны качелей на любой вкус. Их конструкция устойчивая и безопасная. Качели легко собираются и прослужат долго.

Таблички для подписей растений

Это идея бюджетного, но нужного подарка для садовода. Если он выращивает много разных культур, то такие таблички однозначно пригодятся. Обратите внимание на наборы с карандашом.

Саженцы

Любой садовод будет рад, если ему подарят саженцы плодовых деревьев. Попробуйте узнать, каких культур ему не хватает на участке. Хорошим подарком для дачника станут семена. Можно презентовать не самые распространенные растения.

Кресло-качалка

Такой подарок станет местом отдыха для садовода. Продумайте заранее, где вы предложите поставить кресло-качалку. Это важно, так как модели для открытой веранды и дома отличаются. На улицу можно смело выбирать кресло из пластика или дерева. Для дома берите модели с текстильными или меховыми вставками, а также изделия из ротанга.

Кресло-качалка

Биоразлагаемые мешки для рассады 

О специальных мешках для рассады знают не все дачники. Они стоят недорого и дают ряд преимуществ при их использовании. В таких мешках высокий процент всхожести сеянцев. Они нетоксичны и экологичны, так как со временем разлагаются в почве.

Зонт-колпак для защиты еды от насекомых

Такая москитная сетка предназначена для защиты пищи от надоедливых насекомых. Это будет незаменимым аксессуаром на любом пикнике на свежем воздухе.

Зонт-колпак для защиты еды от насекомых

Решетка для барбекю

Сложно представить вечера на свежем воздухе без шашлыков. Поэтому решетка из нержавеющей стали станет функциональным подарком для садовода. Ее можно мыть в посудомоечной машине. Решетка для барбекю имеет универсальные габариты и подойдет для любого мангала и гриля.

Садовая аптечка

Такой набор станет актуальным подарком для садовода и огородника на любой праздник. Очень удобно, что все необходимое собрано в одном комплекте. Можно самостоятельно выбрать наполнение аптечки или остановиться на готовом варианте. Если вы хотите углубиться в тему ухода за растениями, то смело выбирайте органические удобрения, стимулирующие рост, и средства против вредителей и болезней.

Электрическая сушилка для овощей и фруктов 

Такой современный агрегат, как электросушилка, обрадует женщину-садовода. В ягодах, фруктах и овощах сохраняются все витамины. Также это устройство подойдет для того, чтобы приготовить сухари, пастилу, зелень и даже мясо. Есть многоуровневые электрические сушилки, а также бюджетные варианты с одним поддоном.

Многофункциональная пила

Мужчина-садовод оценит такой подарок и будет активно использовать. Обычно в комплект входят сменные лезвия для того, что пилить разные материалы. Это универсальный и компактный инструмент.

Многофункциональная пила

Разбрасыватель удобрений

Этот агрегат используется для посева семян и равномерного распределения удобрений. Он прост в эксплуатации и может использоваться целый год.

Используемые материалы

  • Ивчатов Д. А., Щукин Р. А. Устройство альпийской горки своими руками //Наука и Образование. – 2019. – Т. 2. – №. 4.
  • Северин В. Ф., Кушнарев М. А. Роль опылителя в формировании урожая яблони //Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2009. – №. 10. – С. 22-26.
Камалов Тимур Гильманович
Разработчик удобрений, эксперт в области питания растений
Популярные статьи
Новинка
4,8

Набор фирменный для выращивания Огурцов от Органик Микс (Collection Organic) Набор фирменный для выращивания Огурцов от Органик Микс (Collection Organic)

2 955 р.

Набор фирменный для выращивания Огурцов от Органик Микс (Collection Organic)

Заказать оптовый прайс
8-800-777-1357
ежедневно с 8.00 до 20.00 по мск

Ваша корзина пуста

Перейти в каталог
Через
сек
ваш подарок
сгорит
Подарок
Промокод скопирован
Скидка 10% по промокоду
Органик
на первый заказ
Действует :
:
:
Доставим
бесплатно
Иконка подарка